Новосибирский священник завоевал «серебро» в чемпионате мира по пауэрлифтингу

Призёром Кубка мира среди ветеранов по пауэрлифтингу стал настоятель собора святого благоверного князя Александра Невского в Новосибирске протоиерей Александр Новопашин.
НОВОСИБИРСК. Настоятель собора святого благоверного князя Александра Невского в Новосибирске протоиерей Александр Новопашин стал серебряным призером Кубка мира среди ветеранов по пауэрлифтингу, сообщает АиФ-Новосибирск.

Перед началом соревнований священник зачитал послание Высокопреосвященнейшего Тихона, митрополита Новосибирского и Бердского, адресованное организаторам турнира, спортсменам, тренерам и болельщикам. В послании отмечалось, что Церковь приветствует гармоничное развитие человека, которое происходит в результате духовного и физического воспитания.

«Духовное и физическое — эти категории должны дополнять другу друга, делая воспитание согласованным и целостным», — подчеркивает владыка.

В мировом турнире участвовал и старший пономарь Александро-Невского собора, мастер спорта России по пауэрлифтингу Борис Левитан.

Протоиерей Александр Новопашин – известный миссионер, сектовед, член Общественного совета при управлении ФСКН России по Новосибирской области. По благословению владыки Тихона более десяти лет назад он организовал в Новосибирской епархии православную общину по реабилитации наркозависимых.

Форумы