В Саудовской Аравии женщина подала на развод после 30 лет брака за то, что муж попытался увидеть ее лицо, скрытое под чадрой

ЭР-РИЯД. 50-летняя жительница деревни на юго-западе Саудовской Аравии потребовала развода после того, как муж сделал попытку увидеть ее лицо.

Все 30 лет совместной жизни женщина ходила с закрытым чадрой лицом. Наконец, любопытство супруга лопнуло, и однажды ночью он попытался приподнять чадру жены, пока та спала. Ему не повезло - супруга проснулась, разгневалась и ушла из дома, сообщает газета "Дейли мейл".

Теперь женщина настаивает на разводе, несмотря на обещания мужа больше так не делать, а в интервью местной прессе жалуется, что супруг после стольких лет совместной жизни обманул ее доверие.

Подобные случаи нередки для исламских стран. Издание приводит пример другой семьи, где муж тоже попытался посмотреть на лицо жены после десяти лет брака "вслепую", однако женщина пригрозила, что уйдет, и супруг смирился.

В третьем мусульманском семействе 70-летняя Рабеа аль-Гадараи прячет лицо под чадрой и от мужа, и от детей на протяжении десятилетий, и близкие даже не знают, как она выглядит. На вопрос, как ей удалось родить детей от человека, который никогда не видел ее лица, она отвечает, что в браке главное - любовь, а не лица.

Форумы