• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Чили разоблачили секту, адепты которой сожгли младенца

Ритуал, как утверждал глава секты, должен был спасти мир от конца света, который якобы должен был произойти 21 декабря

САНТЬЯГО. После объявления чилийской полиции об аресте нескольких членов секты, на служениях которой сожгли младенца, пресса Латинской Америки не перестает сообщать новости о преступлении и сопутствующих ему обстоятельствах.

Согласно последним сообщениям Televisión Nacional de Chile, Интерпол и чилийская полиция подтвердили информацию о смерти лидера секты, практиковавшей в Коллигуае (Вальпараисо). Его тело было обнаружено вчера вечером в Куско, на юго-западе Перу. Один из горожан увидел в 3-этажном доме, занятом обычно бомжами и наркоманами, подвешенное за шею на балке тело мужчины.

По информации Efe, последние несколько дней к поискам лидера секты и 2 ее членов подключился Интерпол. Его искали в Эквадоре и Перу, в районе городов Вилькабамба и Малакатос, где в 2008 г. он проводил «семинары по исцелению». Подозреваемый в убийстве новорожденного, согласно сообщениям ежедневника La Tercera, якобы умеет лечить руками.

Лидер секты – 35-летний музыкант Рамон Кастильо Гаэте – называл себя реинкарнацией Бога и Антаресом Света. Антарес – ярчайшая звезда в созвездии Скорпиона, красный сверхгигант. На него еще в древности обратили внимание астрологи. Известно, что многие древнеегипетские храмы ориентированы таким образом, что свет Андареса играл определенную роль в церемониях. Упоминание о звезде встречается в древне-персидских и древне-индийских религиозных практиках. В итальянской магической практике стрегерии Антарес считался одним из падших ангелов.

Согласно сообщениям чилийской полиции, арестовавшей 5 сектантов, члены секты употребляли галлюциноген аяхуаска и вели беспорядочную половую жизнь. Если бы кто-то из женщин забеременел от лидера секты, ребенка, по требованию Гаэте, необходимо было уничтожить. Антарес Света утверждал, что он как бог не может зачать ребенка, следовательно, родившийся ребенок – антихрист.

Одна из женщин родила от лидера секты сына 21 ноября 2012 г. в клинике Винья-дель-Мар. На следующий день Гаэте явился в клинику и забрал новорожденного без согласия врачей. 23 ноября в Коллигуае вместе с членами секты Гаэте совершил ритуал, который, как он утверждал, должен был спасти мир от конца света, который якобы должен был произойти 21 декабря. Новорожденного кинули в огромный котел и сожгли.

27 апреля пара сектантов, принимавших участие в ритуале, сдалась полиции.

Форумы