• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Никарагуа жертвами перестрелки между полицией и сектантами стали около 10 человек

Столкновение произошло в небольшом городке Айапал

МАНАГУА. В Никарагуа в результате перестрелки между сотрудниками полиции и членами секты погибли, по разным данным, от 10 до 11 человек. Столкновение произошло в небольшом городке Айапал.

По словам местных жителей, его спровоцировали члены секты «William Brown». Около 15 человек, выглядевших как крестьяне, пришли в магазин и, наполнив сумки, намеревались уйти. Появившийся в магазине полицейский патруль приказал им заплатить за товар. Один из членов секты ударил полицейского по лицу, затем вытащил пистолет и убил его на глазах у всех. Другой полицейский выбежал из магазина, но был пойман членами секты и также расстрелян. По словам местных жителей, когда преступники убивали полицейских, они кричали «Слава Богу! Смерть дьяволу!»

В результате завязавшейся перестрелки были убиты 6 членов секты, в т. ч. 45-летний человек, которого называли пастор Чаваррия. Тело убитого опознала дочь, не состоявшая в секте и не видевшая отца последние 8 лет. 4 полицейских также стали жертвами бойни, 1 ранен.

Пастор местной евангелической церкви заявил, что ему известно о существовании секты, и он неоднократно осуждал ее деятельность. Сектанты живут за пределами Айапала. Их женщины носят длинные платья. Члены секты заявляют, что могут воскрешать людей.

Форумы