• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Зальцбурге пройдет конгресс о современных гонениях на христиан

Конгресс «Преследование христиан. Объединимся за религиозную свободу» пройдет в университете Зальцбурга

ЗАЛЬЦБУРГ. Конгресс «Преследование христиан. Объединимся за религиозную свободу» пройдет в университете австрийского Зальцбурга 30 апреля.

Конференция, организуемая парламентской группой Австрийской народной партии и фракциями ХДС/ХСС в германском Бундестаге, начнется с богослужения в аббатстве св. Петра, которое возглавит архиепископ Алоис Котгассер, сообщает KATHweb.

В конгрессе принимают участие эксперты, представители благотворительных организаций и заинтересованные стороны, которые соберутся, чтобы обсудить возможность поддержки гонимой Церкви.

В программе, среди прочих, – доклады проф. Хайнера Билефельда (университет Эрлангена, спецпредставитель по вопросам религиозной свободы при ООН) «Религиозная свобода и право на разногласия» и проф. Обиора Ике (директор Института развития, справедливости и мира в Энугу (Нигерия)) о ситуации в Нигерии. О положении египетских христиан расскажет президент Аахенского отделения международной католической миссионерской организации «Missio» Клаус Кремер.

Форумы