• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Швейцарии пройдет бдение в поддержку подвергающихся преследованиям христиан


В Берне, Цюрихе и Люцерне 20 декабря пройдут молитвенные бдения в поддержку преследуемых в разных странах мира христиан. Акция проходит под эгидой организации "Международная христианская солидарность".

БЕРН. В швейцарских городах Берне, Цюрихе и Люцерне в четверг, 20 декабря, пройдут молитвенные бдения в поддержку преследуемых в разных странах мира христиан. Акция проходит под эгидой организации «Международная христианская солидарность», сообщает швейцарский портал kipa/apic.

В центре внимания организаторов будут находиться христиане, живущие в странах Ближнего Востока. Бдения будут длиться от получаса до часа. Христиане со свечами соберутся в общественных местах: в Берне – на привокзальной площади рядом с церковью Св. Духа, в Цюрихе – на Цюгхусплатц, в Люцерне – также на привокзальной площади. Организаторы просят участников приходить в темной одежде.

«Международная христианская солидарность» является международной организацией, занимающейся проблемами защиты прав христиан. Она была основана в 1977 г. швейцарским священником Хансом Йоргом Штукельбергером и близка кругам Свободных евангельских церквей. Организация известна своей деятельностью по обеспечению выкупа заложников, похищенных во время гражданской войны в Судане, и своей критической позицией по отношению к исламу.

Форумы