• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

Индийский суд счел гибель протестантского пастора убийством


Индийский суд пересмотрел решение о гибели протестантского пастора Минокетана Найяка. Судья в Балигуди (округ Кандхамал, штат Орисса) признал, что служитель погиб не во время ДТП, как это утверждалось ранее, а был убит.

ДЕЛИ. Индийский суд пересмотрел решение о гибели протестантского пастора Минокетана Найяка. Судья в Балигуди (округ Кандхамал, штат Орисса) признал, что служитель погиб не во время ДТП, как это утверждалось ранее, а был убит, сообщает Persecution Update India.

Пастор Найяк, служивший в «Кандхамальском союзе баптистских церквей», был убит в прошлом году индуистскими радикалами. Полиция штата сделала все возможное, чтобы скрыть следы преступления, и объявила, что Найяк погиб в результате несчастного случая. Теперь не только убийцам пастора, но и полицейским, причастным к сокрытию преступления, придется ответить по закону.

Индийский «Глобальный христианский совет»  требует пересмотреть еще 5 дел о «несчастных случаях», закончившихся смертью для христиан. По мнению членов совета, обстоятельства, при которых умерли христиане, схожи с теми, что имели место в случае с пастором Найяком.

Форумы