• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Германии протестантский пастор намерен провести «эротическое богослужение»


Дождь из лепестков красных роз, эротические картины на стенах храма и "вульгарные термины" - все это пообещал пастор Ральф Шмидт из прихода Спасителя в Майнц-Кастель своим прихожанам, если они придут на "эротическое богослужение".

ВИСБАДЕН. В протестантском приходе германского Висбадена (федеральная земля Гессен) в воскресенье, 5 августа, состоится богослужение на тему «Эротика», сообщает портал evangelisch.de.

Дождь из лепестков красных роз, эротические картины на стенах храма и «вульгарные термины» — все это пообещал пастор Ральф Шмидт из прихода Спасителя в Майнц-Кастель своим прихожанам, если они придут на «эротическое богослужение».

Пастора беспокоит тот факт, что Церковь в прошлом пренебрегала обсуждением тем секса и эротики. Говорить он собирается об «эротических» местах Библии.

Молодым людям до 16 лет вход на богослужение запрещен, поскольку пастор намерен использовать в своей проповеди «вульгарные термины», найдя им аналоги среди цензурной лексики.

Цель данной части богослужения состоит в том , чтобы найти адекватный язык для выражения реалий сексуального характера, объявил пастор-оригинал.

Форумы