• Источник:
  • Павел Лебедев - специально для Седмицы.Ru

Крупнейший в мире Музей Библии будет открыт в столице США


Музей планируется создать на базе Смитсоновского института, который представляет собой научно-образовательный комплекс, включающий в себя целую сеть различных музеев.

ВАШИНГТОН. Крупнейший в мире Музей Библии будет открыт в ближайшие четыре года в столице США, сообщает Religion News Service.

В начале члены инициативной группы по созданию музея рассматривали три варианта места: кроме Вашингтона, Даллас и Нью-Йорк. Свой выбор они остановили на столице, т.к. предварительный мониторинг и опросы показали, что гораздо больше людей приедет в Музей Библии именно в Вашингтон, а не в другие, пусть даже более крупные города страны. 

Музей планируется создать на базе Смитсоновского института, который представляет собой научно-образовательный комплекс, включающий в себя целую сеть различных музеев. 

Крей Суммерс, директор проекта по созданию Музея Библии, консультант Музея креационизма в Кентукки, сказал, что «80 % всего пространства павильонов музея будет воспроизводить интерьер Вестминстерского аббатства в Англии, где был создан перевод первой печатной Библии на английском языке (King James Version)

Основу коллекции музея составят более 40 000 артефактов, рукописей, книг, картин и миниатюр, связанных с Библией и историей ее создания и хранения, принадлежащих американскому миллиардеру, активному члену одной из церквей Южно-Баптисткой конвенции Стиву Грину и его семье.

В своем интервью для ряда новостных агентств Грин сказал: «Основная миссия Музея –  рассказать об истории написания и о содержании библейских текстов, о том влиянии на человечество, которое Библия имела и имеет до сих пор».

Форумы