Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 23 февраля 2004
- 00:00
- Распечатать
Губернатор Калифорнии Шварценеггер объявил заключенные в Сан-Франциско однополые «браки» незаконными и опасными
САН-ФРАНЦИСКО. Губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер объявил однополые «браки» незаконными и опасными. Шварценеггер отдал распоряжение генеральному прокурору штата обратиться в суд, с тем, чтобы добиться запрета регистрации ряда однополых «браков», недавно заключенных в городе Сан-Франциско. По словам Шварценеггера, гомосексуальные «браки» представляют непосредственную угрозу общественному порядку.
Как передают «Вести» со ссылкой на Би-Би-Си, в пятницу 20 февраля суд в Сан-Франциско отклонил петицию консервативной организации, требовавшей запрета регистрации гомосексуальных союзов. По словам судьи, истцы не смогли убедительно доказать, что эти «браки» наносят обществу непоправимый ущерб.
Более 3 тысяч однополых пар уже заключили «браки» в Сан-Франциско, после того как мэр города, игнорируя законодательство Калифорнии, разрешил подобные союзы. По мнению мэра Гэвина Ньюсона, закон штата Калифорния, разрешающий сочетаться браком только мужчинам и женщинам, нарушает права геев и лесбиянок.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013