• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

35 эфиопских христиан уже полгода держат в саудовской тюрьме без предъявления обвинений


Чиновники не могут определиться, в чем виновны задержанные в декабре прошлого года 35 человек, арестованных во время совместной молитвы в частном доме в г. Джидда.

ЭР-РИЯД. Чиновники Саудовской Аравии не могут определиться, в чем виновны задержанные в декабре прошлого года эфиопские христиане. 35 человек, арестованных во время совместной молитвы в частном доме в г. Джидда, находятся в тюрьме без официального предъявления каких-либо обвинений и объяснений, пишет ASSIST News Service.

Христианские организации не раз обращались в посольство Саудовской Аравии в Вашингтоне с целью получить ответ на вопрос: что вменяется в вину эфиопам?

В мае в прессе прозвучало несколько заявлений официальных лиц, пытавшихся объяснить тюремное заключение христиан. Одно из них сводилось к тому, что арестованных держат в рамках расследования крупномасштабной контрабанды людей. Спустя некоторое время представитель посольства заявил, что у эфиопов проблемы с разрешением на работу. Далее прозвучали версии о том, что христиане были вовлечены в торговлю наркотиками и контрабанду людей.

Однако официально обвинений не предъявлено, а о возможном суде ничего не сказано.

Форумы