Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 6 февраля 2004
- 00:00
- Распечатать
В Новомосковске прошла презентация «Православной энциклопедии»
НОВОМОСКОВСК (Тульская обл.). 4 февраля в читальном зале Центральной районной библиотеки г. Новомосковска Тульской области состоялся семинар библиотечных работников города и района. В рамках семинара состоялась презентация «Православной энциклопедии». Издание передано Тульской областной библиотекой в дар Новомосковской центральной библиотечной системе в количестве 15 экземпляров.
Для представления «Православной энциклопедии» на семинар был приглашен насельник Свято-Успенского мужского монастыря г. Новомосковска иеромонах Хризостом. Он рассказал собравшимся о том, что издание этого систематического свода знаний по всем отраслям церковной жизни осуществляется под общей редакцией Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и под личным патронатом Президента РФ В.В.Путина. В работе над Энциклопедией объединяются усилия крупных церковных и светских ученых, как российских, так и зарубежных. Завершить выпуск «Православной энциклопедии» намечено в 2012 г. Планируется, что она будет состоять из 25 томов.
Иеромонах Хризостом также ответил на вопросы участников семинара. В частности, на вопрос библиотекарей о том, где можно подробнее узнать и прочитать о предстоящем 205-летнем юбилее Тульской епархии, он ответил, что в сети Интернет недавно появился новый проект "Православный Новомосковск" (www.pravnov.ru). На сайте можно найти обстояте6льную информацию о Тульской епархии, ее святых, увидеть фотографии храмов и найти ответы на различные вопросы духовной жизни.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013