Минюст Азербайджана отказывается зарегистрировать Исламскую партию

БАКУ. Заместитель председателя Исламской партии Азербайджана (ИПА) Кербалаи Ровшан Ахмедов заявил, что Министерство юстиции и конкретно начальник управления по регистрации юридических лиц Фазиль Мамедов творит беззаконие в отношении ИПА.
«Уже четыре месяца прошло с тех пор, как мы подали все необходимые документы для официальной регистрации нашей партии. Мы уже трижды проходили всю эту процедуру. Встречались с Мамедовым, он заявил, что никаких юридических претензий к нам нет, но официального ответа он нам дать не может, пока не пройдет заседание коллегии Минюста. Но мы уверены, что это отговорки, ответ должен был прийти через 10 дней», – объяснил Ахмедов.
Исламисты намерены обратиться с жалобой к омбудсмену. Если в течение недели Минюст не озвучит какого-либо своего ответа, ИПА проведет акцию протеста у здания этого ведомства. «Уже после этого мы, скорее всего, обратимся в суд. Мы должны защитить права членов ИПА, которых около 10 тысяч человек», – сказал заместитель председателя Исламской Азербайджанской партии, сообщает «Благовест-инфо».

Форумы