Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 23 января 2004
- 00:00
- Распечатать
Библейские образы Марка Шагала представлены на выставке в Москве
МОСКВА. В московском Государственном центральном музее современной истории России (бывший Музей революции) 23 января открывается выставка "Марк Шагал. Библейский сюжет". Она представляет одну из значительных графических серий художника - его иллюстрации к Библии из собрания Kunstgalerien. Bottingerhaus. (Бамберг, Германия).
Как отмечают организаторы выставки, эта серия и до сегодняшнего дня является малоизвестной для широкого круга зрителей. В 1930 году парижский издатель Воллар предложил Шагалу сделать иллюстрации к Библии, которые были опубликованы в 1956 и 1960 годах в Париже. Шагал раскрыл мир Ветхого Завета в удивительно эмоциональной и яркой наивно-мудрой форме. Художник ведет зрителей через свое мировосприятие от Книги Бытия, цикла об Аврааме до Книг Пророков.
Выставка "Марк Шагал. Библейский сюжет", как сообщает «NEWSru.com» со ссылкой на сайт Музея современной истории, для широкого круга зрителей будет работать с 24 января до 14 марта.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013