Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 20 января 2004
- 00:00
- Распечатать
В Вене осквернен мемориал памяти жертв Холокоста
ВЕНА. В ночь на 20 января неизвестные вандалы осквернили в Вене мемориал памяти жертв Холокоста. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на венскую полицию, которая ведет расследование происшествия. На самом памятнике черной краской вандалы написали по-немецки "Ложь !" и разбили мраморную доску с перечислением преступлений нацистского режима.
Мемориал памяти жертв Холокоста воздвигнут в честь узников концентрационного лагеря, находившегося в годы аншлюсса Австрии к Германии в пригороде Вены - городке Хинтербрюле. Большинство узников этого концлагеря были противниками нацистского режима, которые погибли уже на исходе войны в 1945 году, когда восстали против нацистских поработителей.
Австрийская общественность выражает решительный протест против действий современных вандалов и призывает власти найти и наказать виновных в осквернении мемориала.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013