Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 13 января 2004
- 00:00
- Распечатать
Бывший, действующий и избранный президенты Грузии вместе встречали Рождество в Сионском соборе
ТБИЛИСИ. Под сводами одного и того же храма – Сионского кафедрального собора в Тбилиси – встретили Рождество Эдуард Шеварднадзе, Нино Бурджанадзе и Михаил Саакашвили – бывший, действующий и вновь избранный президенты Грузии.
Первым на встречу с Католикосом-Патриархом Илией II прибыл Эдуард Шеварднадзе. Затем Патриарха, опустившись на колени, приветствовал Михаил Саакашвили. Шеварднадзе и Саакашвили не общались и даже не поздравили друг друга с Рождеством, хотя экс-президент публично заявил, что отдал свой голос на президентских выборах за Михаила Саакашвили.
Позднее в Сиони прибыла исполняющая обязанности главы государства Нино Бурджанадзе. Она была в традиционном православном головном уборе. В отличие от Саакашвили, Бурджанадзе встретилась с Шеварднадзе. Их общение было кратким и, в основном, свелось к взаимным рождественским поздравлениям, передает «Благовест-инфо».
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013