Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 18 декабря 2003
- 00:00
- Распечатать
Итальянскому мусульманину Аделю Смиту продолжают «мешать» Распятия в общественных учреждениях
РИМ. Мусульманин Адель Смит, рассматривая иск которого суд города Аквила вынес решение о снятии Распятия со стен общественной школы, вновь попал на страницы итальянских газет. На этот раз Смит позволил себе выкинуть распятие из окна больницы Сан-Сальваторе, в которой проходит лечение его мать. Увидев Распятие на стене больничной палаты своей матери, лидер «Союза мусульман Италии» потребовал от начальства больницы снять его. Получив отказ, Смит сорвал распятие со стены и вышвырнул его в окно, при этом заявив, что его мать «не умрет в комнате, в которой повешено Распятие».
В своей обличительной статье ватиканская газета «L’Osservatore Romano» назвала последнюю выходку Аделя Смита «невыносимой», подчеркнув, что непримиримый мусульманин «совершает одну провокацию за другой и наносит одно оскорбление за другим». «Недопустимое и богохульное поведение Аделя Смита, не упускающего случая добавить себе популярности, ставит в неловкое положение тех, кто исповедует с ним одну веру и пытается дистанцироваться от его провокационной позиции», – пишет газета.
Подтверждая это, представитель Мусульманской лиги Италии охарактеризовал последний поступок Смита как «сумасшедшую провокацию», передает «Agnuz» со ссылкой на EWTN.
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013