Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 14 ноября 2003
- 00:00
- Распечатать
В Липецкой епархии создан отдел по делам паломников
ЛИПЕЦК. Новый отдел – по делам паломников – создан в Липецко-Елецкой епархии Русской Православной Церкви. Это связано с постоянным увеличением в регионе числа верующих, которые совершают различные поездки по святым местам.
Недавно, например, группа паломников Лев-Толстовского района побывала в Мордовии, в Санаксарском мужском монастыре. Здесь находится могила недавно канонизированного адмирала русского флота св. Феодора Ушакова. Далее маршрут паломников из Липецкой области пролег к местам, связанным с подвигом святого Серафима Саровского, что в Нижегородской области.
В нынешнем году прихожане десятков храмов региона уже совершили паломничество по святым местам России. Теперь в эти поездки, при поддержке нового отдела епархии, планируется направить и учащихся воскресных школ, передают «REGIONS.RU» со ссылкой на ИА "Липецк-Инфоцентр".
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013