Одиннадцать лет назад скончался Святейший Патриарх Алексий II
- 23 октября 2003
- 00:00
- Распечатать
Cуд оправдал главного редактора газеты «Русское вече», обвинявшегося в разжигании национальной розни
ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД. Городской суд Великого Новгорода полностью оправдал 20 октября главного редактора местной православной газеты «Русское вече» Павла Иванова, признав, что в его действиях отсутствует состав преступления, сообщает «Благовест-инфо». Ранее местная прокуратура предъявила Павлу Иванову обвинения в возбуждении национальной розни, признаки которой содержались в некоторых публикациях редактируемой им газеты.
Судья оправдал Павла Иванова, несмотря на заключение экспертизы Санкт-Петербургского музея антропологии и этнографии. Эксперты, в том числе старший научный сотрудник музея Николай Гиренко, настаивали на том, что в публикациях газеты содержатся «элементы антисемитизма».
Как сообщил представитель редакции газеты «Русское вече», «все читатели и подписчики газеты рады исходу дела, а точнее – его объективному, несмотря на околонаучные доводы экспертов, завершению».
- 5 декабря 2019
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013
- 29 апреля 2013