В индийском штате Джамму и Кашмир шариатский суд осудил католического священника и протестантского пастора по обвинению в прозелитизме среди мусульман


Представитель великого муфтия Джамму и Кашмира, преимущественно мусульманского штата Индии, объявил, что шариатский суд осудил 80-летнего голландского католического священника-миссионера Джима Борста и протестантского пастора К.М. Хана.

НЬЮ-ДЕЛИ. Представитель великого муфтия Джамму и Кашмира, преимущественно мусульманского штата Индии, объявил, что шариатский суд осудил 80-летнего голландского католического священника-миссионера и протестантского пастора по обвинению в принудительном обращении мусульман в Христианство.

Несмотря на то, что шариатские суды не имеют в Индии никакого юридического статуса, представитель великого муфтия заявил, что объявит о своем решении относительно будущего, которое ожидает священника Джима Борста (Jim Borst) и пастора К.М. Хана (C. M. Khanna) в ближайшие дни.

Джим Борст, католический священник-миссионер, был вынужден скрываться после того, как правительство выдало в 2010 г. ордер на его депортацию из Индии, сообщает CWN со ссылкой на индийские СМИ и Радио «Ватикан».

Форумы