Три сирийских Патриарха опубликовали совместное заявление с призывом к миру в стране и отказу от любой формы иностранной интервенции


Заявление подписали: православный Патриарх Игнатий IV, католический мелкитский Патриарх Григорий III и глава Сиро-яковитской (монофизитской) Церкви Игнатий Закка I. Все трое имеют исторический титул «Патриарх Антиохийский и всего Востока» и резидируют в Дамаске.

ДАМАСК. Три христианских Патриарха, проживающие и совершающие свое служение в Сирии, опубликовали совместное заявление, призывающее к миру в стране и убеждающее отказаться от любой иностранной интервенции, сообщает CWN.

Обращение трех Патриархов было обнародовано вскоре после того, как появилось заявление Ассамблеи католических иерархов Сирии.

В обоих документах выражается беспокойство по поводу длительного периода волнений в стране и сочувствие к тем, кто пострадал от них. Иерархи убеждают и правительство, и оппозицию отказаться от насилия, но в то же время как высказываются против «всякой иностранной интервенции любого вида и любого происхождения».

Три Патриарха, которые подписали заявление, — это православный Патриарх Игнатий IV, католический мелкитский Патриарх Григорий III и глава Сиро-яковитской (монофизитской) Церкви Игнатий Закка I. Все трое имеют исторический титул «Патриарх Антиохийский и всего Востока» и резидируют в Дамаске.

Форумы