В Пакистане в праздник Курбан байрам мусульмане убили четырёх врачей-индусов


«Двое мужчин на мотоцикле открыли огонь по больнице, убив трёх докторов и ранив ещё одного медработника», — рассказал глава Совета пакистанских индусов Рамеш Кумар.

ИСЛАМАБАД. 6 ноября в день Ид-аль-адха (Курбан байрам) в г. Шикарпур мусульманами были убиты трое индусов из-за спора о девочке-танцорке, передаёт AFP. Инцидент произошёл в г. Чак, недалеко от г. Шикарпур, в 400 км севернее Карачи, столицы южной провинции Синдх.

«Двое мужчин на мотоцикле открыли огонь по больнице, убив трёх докторов и ранив ещё одного медработника», — рассказал в интервью AFP глава Совета пакистанских индусов Рамеш Кумар.

Он заявил также, что конфликт вспыхнул между местным индуистским сообществом и племенем Бабан Хан Бхайо, после того как мальчики-индусы привели к себе девочку-танцорку — мусульманку. «Полиция приехала в дом, где танцевала девочка и арестовала 4-х детей», — рассказал Кумар.

Местный совет старейшин постановил разрешить сложившийся конфликт после праздника, однако выстрелы прозвучали раньше.

Индусское сообщество обратилось в полицию с просьбой о защите, после поступления анонимных угроз в адрес его членов. В Белуджистане за последний месяц были похищены как минимум 4 индуса.

 

Форумы