• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Германии арестовали еще двух родителей за отказ от посещения их детьми уроков «полового воспитания»


Сегодня в Германии по этой же причине наказание уже отбывают 53 человека. Не так давно по аналогичному обвинению на 43 дня тюрьмы осудили мать 4 детей Ирену Винс.

МАДРИД. Испанская организация «Профессионалы за этику» (PPE) сообщила об аресте в немецком Падеборне еще двух родителей – отца 8 детей и отца 10 детей – после того, как они отказались от посещения их детьми уроков «полового воспитания».

По сообщению Аciprensa, сегодня в Германии по этой же причине наказание уже отбывают 53 человека. Не так давно в Германии по аналогичному обвинению на 43 дня тюрьмы осудили мать 4 детей Ирену Винс.

Американский фонд «Alliance Defense Fund» (ADF) представляет права немецких родителей в Страсбургском суде. Адвокат организации Роджер Киска надеется на положительный вердикт судей.

Со своей стороны организация «Профессионалы за этику» продолжает собирать подписи в заявлении, с помощью которого можно будет способствовать освобождению немецких родителей. Документ подписали 43 европейских ассоциации. Заявление направлено федеральному канцлеру Германии, правительствам федеральных земель, в Европейский парламент и суды, которые вынесли решение взять под стражу родителей.

Напомним, что не так давно в Великобритании супружеской паре отказали в усыновлении ребенка, потому что родители, будучи христианами, отказались воспитывать его в «духе толерантности» по отношению к гомосексуализму.

Член британского Христианского юридического центра Андреа Миникьелло считает, что эти случаи похожи в том, что «государство навязывает определенную мораль – причем мораль, прямо противоположную тому, чему учит Библия».

Форумы