Россия и Ватикан договорились о взаимном признании дипломов

Правительство РФ одобрило подписание соглашения с Ватиканом о взаимном признании дипломов о высшем образовании, квалификаций и ученых степеней
МОСКВА. Правительство РФ одобрило подписание соглашения с Ватиканом о взаимном признании дипломов о высшем образовании, квалификаций и ученых степеней, соответствующее распоряжение опубликовано во вторник на интернет-портале правовой информации.

В распоряжении указано, что документ направлен на упрощение взаимного признания высшего образования и квалификаций, ученых степеней, полученных в России и в рамках системы высшего образования в ведении Святого Престола, а также ученых степеней, присужденных в установленном законодательством сторон порядке, и на предоставление их обладателям доступа к продолжению образования и осуществлению профессиональной деятельности в соответствии с законодательством каждой из сторон.

Подписать соглашение с Ватиканом от имени правительства РФ поручено министерству науки и высшего образования РФ, пишет «Интерфакс-Религия».

Форумы