Боевики ИГ казнили 20 сирийских христиан, отказавшихся принимать ислам

Перед казнью все христиане, стоя на коленях, молились вслух
МОСУЛ. Перед казнью группы из 12 христиан боевики «Исламского государства» подвергли пытке 12 – летнего мальчика, отрезав ему кончики пальцев.

Мальчик был сыном сирийского христианского лидера, - 0н вместе с остальными христианами отказался предавать свою веру.

Христианская миссия помощи сообщает, что ужасное убийство произошло 28 августа в деревне недалеко от Алеппо. 

7 августа родственники казненных заявили об их похищении исламистами. Перед казнью боевики спросили христиан, правда ли, что те оставили ислам и приняли христианство. После утвердительного ответа им предложили вернуться в ислам. 

Когда все христиане заявили, что не откажутся от Христа, исламисты отрезали пальцы мальчику и избили его. Они обратились к его отцу и сказали, что перестанут пытку, если все вернуться в ислам.

Тогда отец мальчика и лидер христианской общины ответил за всех, и сказал, что это не возможно. 

После этого исламисты начали избивать его и ещё двух мужчин. Затем все трое вместе с мальчиком были распяты на глазах остальных. После этого, вероятно, оставшимся предложили ещё раз вернуться в ислам. После очередного отказа все были казнены. Как сообщает Gospel Herald, во время казни одна из женщин закричала: «Иисус». 

Согласно шариату, перед тем как убить отступника от ислама, ему нужно предложить вернуться в ислам. Однако во время войны отступника (муртада) вправе убить каждый без особых разбирательств и суда. 

В тот же день были обезглавлены еще 8 христиан, включая женщин, сообщает DailyMail. Перед смертью им прилюдно были заданы те же вопросы. Две женщины (29 и 33 г.) перед казнью были изнасилованы.

Как сообщает Christian aid, перед казнью все 8 христиан, стоя на коленях, молились вслух. После казни их тела повесили на кресты.
Форумы