Мультфильм «Сергий Радонежский» выйдет в широкий прокат в октябре

Над проектом "Союзмультфильма" "Сергий Радонежский" работали выпускники академии Глазунова и Строгановки.
МОСКВА. Мультфильм "Сергий Радонежский", который уже получил высокие оценки за рубежом, выйдет в широкий прокат в октябре этого года. Об этом сообщил в четверг в интервью РИА "Новости" директор студии "Союзмультфильм" Андрей Добрунов.

"Мы уже начали работу над международным прокатом фильма: материал демонстрировали во многих странах, и он нравится. Фильм вызывает очень положительные реакции, в нем видят много нового, высоко оценивают качество. Планируем, что он выйдет в прокат в октябре этого года", - сказал Добрунов.

Он добавил, что презентация фильма состоится в ходе культурной программы предстоящих саммитов ШОС и БРИКС. "Предполагаю, что мы достигнем с ними соглашения на телевизионные и интернет-показы коллекции "Союзмультфильма", - сказал собеседник РИА "Новости".

По словам Добрунова, полнометражный мультфильм "Сергий Радонежский" - это "интересное кино об обыкновенном человеке, который стал святым". Создатели замечают, что в фильме есть "чудеса, мистика, баталии", и он будет интересен не только детям. Над проектом "Сергий Радонежский" работали выпускники академии Глазунова и Строгановки.

Семисотлетие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского Русская Православная Церковь широко отмечала в прошлом году.
Форумы