• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Пакистане у семи христианских семей незаконно отобрали землю

Их недвижимость передана местным влиятельным мусульманам

ИСЛАМАБАД. В пакистанском городе Касур (Пенджаб) 7 семей христиан незаконно выселили на улицу, передав их недвижимость местным влиятельным мусульманам, пишет Fides. По словам адвоката Сардара Муштак Гилла, захват земли совершен на основании поддельных документов.

"Христианам пригрозили смертью и выселили их на улицу", - рассказал адвокат, который специализируется на защите прав меньшинств в Пакистане. Он отметил, что христиане, особенно бедные семьи, часто страдают от различных типов насилия. Последний эпизод произошел в селе Рао-Хан-Вала возле г. Касур. Пострадавшие в один день остались без крова. Их соседи опасаются, что и др. может постигнуть та же участь.

"Такие случаи нередки. Экспроприация земли у христиан происходит на основании фальшивых документов”, - пояснил адвокат. “Виновные не бывают наказаны. Преднамеренный захват земель религиозных меньшинств - новая форма дискриминации христиан в Пакистане. Это явление приведет к дальнейшему снижению числа христиан", – считает Муштак Гилл.

Форумы