В Москве прошел Православный фестиваль спортивных единоборств

Выступили коллективы Москвы и Московской области, было продемонстрировано световое шоу и выступление казаков

МОСКВА. 6 декабря 2014 года в 14:00 по инициативе Синодального отдела по делам молодежи при поддержке Добровольного спортивного общества “Контакт”, Объединения православных молодежных движений “Георгиевцы!” в универсальном спортивном комплексе «Крылья Советов» прошел Молодежный фестиваль спортивных единоборств «Русский воин».

В Фестивале приняли участие спортсмены от 10 до 21 года из аккредитованных спортивных клубов, обществ, федераций. Были проведены показательные выступления по основным видам спорта: боксу, кикбоксингу, тайскому боксу, ушу, дзюдо, самбо, каратэ, тхэквандо, воркауту и др.

Кроме того, в рамках Фестиваля выступили молодежные творческие коллективы Москвы и Московской области, было продемонстрировано световое шоу и выступление казаков.

Отдельно было показано обращение к молодежи российского борца классического стиля, депутата Государственной думы VI созыва Александра Карелина, записанное специально для фестиваля. Спортсмен пожелал ребятам «не останавливаться на достигнутом, выбрать тот вид спорта, который наиболее интересен, и развивать не только тело, но и дух, поскольку традиционные ценности общества незаменимы».

Завершится Фестиваль акцией «Конфети-шоу» и пожеланиями для подрастающего поколения вести здоровый образ жизни, чтить и знать героев своего Отечества, и равняться на них в своей жизни. Каждому участнику были вручены дипломы и памятные призы.

Фестиваль «Русский воин» приурочен ко Дню героев Отечества и дню Благоверного Князя Александра Невского.

Основной целью Фестиваля является пропаганда здорового образа жизни, формирование культурно-нравственных ценностей у подрастающего поколения, а также массовое привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спортом.

 

 

Форумы