В Коломенском парке пройдет праздник "Православие и спорт" с участием именитых спортсменов

На мероприятии будут собраны средства на оборудование спортивной площадки одного из строящихся православных храмов столицы
МОСКВА. III ежегодный культурно-спортивный праздник "Православие и спорт" пройдет 13 сентября на территории музея-заповедника "Коломенское" в Москве.

На мероприятии, которое приурочено к празднованию 1000-летия преставления святого князя Владимира, будут собраны средства на оборудование спортивной площадки одного из строящихся православных храмов столицы, сообщили "Интерфакс-Религия" в четверг в пресс-службе движения "Сорок сороков", которое организует праздник.

После молебна стартует беговой марафон на дистанцию 42 км, забеги на 21, 12, 6 и 1 км, показательные выступления и мастер-классы прославленных спортсменов и известных клубов по смешанным единоборствам, борьбе, боксу, каратэ, рукопашному бою, силовому экстриму.

Свое участие в мероприятии подтвердили чемпион мира по смешанным боевым искусствам Алексей Олейник, заслуженный мастер спорта международного класса по кикбоксингу Алексей Папин, действующий чемпион мира, Европы и России по боксу Сергей Водопьянов, чемпион мира по каратэ Сергей Федоткин, чемпион России и Европы по боксу Владимир Носов, чемпион России по боксу Давид Арустамян.

Любой желающий сможет научиться стрельбе из лука, поиграть в мяч с игроками футбольных клубов, взять уроки у профессиональных спортсменов, увидеть мастерство паралимпийцев.

В "Коломенском" будет работать ярмарка сувениров, детская площадка и ресторанный дворик. Гостей праздника ждут увлекательные народные игры и забавы, конкурс граффити, праздничный концерт.
Форумы