Папа Франциск станет восьмым епископом Рима, похороненным в базилике Санта-Мария-Маджоре
- 18 марта 2014
- 11:46
- Распечатать
- Источник:
- Седмица.Ru
Папа Франциск встретился с главой украинских греко-католиков
ВАТИКАН. 17 марта Папа Римский Франциск принял в Ватикане верховного архиепископа Киевского и Галицкого Святослава Шевчука, главу Украинской греко-католической церкви (УГКЦ), сообщили в Пресс-службе Ватикана.
Никаких подробностей встречи и состоявшейся беседы в официальном сообщении Ватикана пока приводится. Однако, несомненно, речь шла о кризисной обстановке, сложившейся на Украине в последнее время.
Следует отметить, что священники УГКЦ принимали активное участие в событиях на киевском Майдане, открыто встав на сторону оппозиционных сил.
Папа Франциск хорошо знаком с украинской униатской церковной традицией, поскольку в молодости, живя в Аргентине, некоторое время окормлялся у украинского греко-католического священника-эмигранта.
- 25 апреля 2025
- 14 апреля 2024
- 28 октября 2021
- 5 апреля 2020
- 23 февраля 2019
- 20 июня 2018
- 13 января 2018