В Украинской Православной Церкви - новые митрополиты

В сан митрополита возведены архиепископы Белоцерковский Августин, Сарненский Анатолий, Харьковский Онуфрий, Переяслав-Хмельницкий Александр

КИЕВ. 23 ноября, в день своего рождения, Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир совершил Божественную литургию в домовом храме во имя святителя Николая Чудотворца при резиденции Предстоятеля Украинской Православной Церкви в Киево-Печерской Лавре.

Митрополиту Владимиру сослужили: митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий, управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварский Антоний, архиепископы Белоцерковский и Богуславский Августин, Сарненский и Полесский Анатолий, Харьковский и Богодуховский Онуфрий, Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, епископ Хотинский Мелетий, а также священнослужители-сотрудники Киевской митрополии.

За богослужением молились митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь и архиепископ Городницкий Александр.

На малом входе по случаю 1025-летия Крещения Киевской Руси и за понесенные труды на ниве архипастырского служения Предстоятель Украинской Православной Церкви наградил митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия правом ношения второй панагии. В сан митрополита возведены архиепископы Белоцерковский и Богуславский Августин, Сарненский и Полесский Анатолий, Харьковский и Богодуховский Онуфрий, Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр. В сан архиепископа возведен епископ Хотинский Мелетий, сообщили в Пресс-службе Украинской Православной Церкви.

 

 

 

Форумы