Святейший Патриарх Алексий поздравил организаторов, участников и гостей торжеств по случаю Всемирного Дня единения добрых людей Земли

Организаторам, участникам и гостям торжеств по случаю Всемирного Дня единения Добрых Людей Земли

Уважаемые дамы и господа, дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую всех вас собравшихся ныне в Парке 850-летия Москвы по случаю Всемирного Дня единения Добрых Людей Земли, где будут открыты именные звезды людей, всенародно признанных Национальным Достоянием Государства Российского.

Отрадно, что в юбилейном для Первопрестольного града году, когда Москва отмечает свое 860-летие, церемония открытия памятных звезд в честь наших выдающихся современников войдет в летописную историю нашего города.

Надеюсь, что это событие станет большим культурным праздником, послужит наглядным примером взаимодействия людей различных государств и культур, национальностей и религиозных конфессий на основе милосердия и добра.

Благодарю за известие об открытии именной звезды Предстоятеля Русской Православной Церкви на Аллее Национальное Достояние. Воспринимаю это, как признание заслуг всей Русской Православной Церкви — ее архипастырей, пастырей и мирян — в деле созидания мира и общественного согласия.

Знаменательно, что в продолжение торжественных мероприятий, в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя городу-герою Москве будет вручена высшая общественная награда за заслуги в укреплении мира — Орден Мира I степени.

Будем помнить, где бы мы ни находились, чтобы ни делали, в радости и горести, в веселье и печали, в будни и праздники, мы призваны любить друг друга, нести мир и добро, помогать слабым и нуждающимся, хранить веру и любовь к Родине.

Милость и благословение Божие да пребывают со всеми вами, помогая вам успешно преодолевать трудности и испытания, которые неминуемо встречаются на пути каждого человека, ищущего правды Божией!

+Алексий, Патриарх Московский и всея Руси

Последние публикации раздела
Форумы