Предстоятель Русской Церкви направил приветствие генеральному директору ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» В.М.Окулову по случаю 40-летия установления воздушного сообщения между СССР и США

Уважаемый Валерий Михайлович!

Сердечно поздравляю Вас и всех тружеников «Аэрофлота» со знаменательной датой - сорокалетием установления регулярного пассажирского воздушного сообщения между Россией и Соединенными Штатами Америки.

В свое время первый пассажирский рейс Москва-Нью-Йорк символизировал надежду на улучшение взаимоотношений двух стран, на открытие новых горизонтов сотрудничества ради мира и спокойствия двух народов и всех жителей Земли. Взаимное знакомство и общение помогало людям преодолевать отрицательные стереотипы, не видеть друг в друге врагов.

Ныне «Аэрофлот», будучи крупнейшим национальным авиаперевозчиком России, с честью продолжает свою важную миссию. Сотни тысяч людей ежегодно пользуются услугами Вашей авиакомпании для того, чтобы побывать в России или США. Соединяя континенты, «Аэрофлот» сближает культуры и традиции наших народов, внося весомый вклад в развитие двусторонних отношений Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки.

Отрадно отметить, что на высоком уровне находится сотрудничество Представительства Московского Патриархата и Генерального представительства Аэрофлота в США.

Желаю Вам, уважаемый Валерий Михайлович, и коллективу ОАО «Аэрофлот – Российские авиалинии» помощи Божией в трудах на благо Отечества, его граждан и всех людей, путешествующих самолетами «Аэрофлота».

+АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Последние публикации раздела
Форумы