Святейший Патриарх Алексий направил приветствие организаторам и участникам конференции, посвященной 15-летию Закона Российской Федерации «О милиции»

ОРГАНИЗАТОРАМ И УЧАСТНИКАМ КОНФЕРЕНЦИИ, ПОСВЯЩЕННОЙ 15-ЛЕТИЮ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ «О МИЛИЦИИ» (Москва, Московский университет МВД России, 21 апреля 2006 г.)

Дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую всех Вас, собравшихся на конференцию, посвященную юбилею государственного закона "О милиции".

Деятельность правоохранительных органов, в том числе подразделений и служащих МВД Российской Федерации, прежде всего, направлена на соблюдение в государстве законности и порядка.

Это важнейшее служение является особенно значимым в виду того, что от его осуществления зависит внутренняя атмосфера общества и благополучие каждого из его членов.

Сейчас крайне важно, что бы люди, живущие рядом с нами, были уверены в своей безопасности, чтобы мир и безопасность по слову Священного Писания стали "делом правды... и плодом правосудия". (Ис.32,17).

Надеюсь, что и в дальнейшем Вы с достоинством будете нести своё служение, осознавая всю степень ответственности, лежащей на каждом сотруднике правоохранительных органов.

Желаю всем организаторам и участникам настоящей конференции помощи Божией в Вашем служении государству и людям на пути соблюдения законности и правопорядка.

+АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Последние публикации раздела
Форумы