Послание Святейшего Патриарха участникам международного молодежного конгресса «Православие, молодежь и будущее России»

2-5 марта Санкт-Петербургская общественная организация «Собор православной интеллигенции» проводит международный молодежный конгресс «Православие, молодежь и будущее России».
В организации форума приняли участие Комитет по делам молодежи при правительстве Санкт-Петербурга, Совет ректоров вузов Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургские Духовные академия и семинария, Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна, Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств, НИИ комплексных социальных исследований СПбГУ, Межвузовский центр гуманитарного образования по религиоведению, Александро-Невский союз молодёжи, Межвузовская ассоциация «Покров», Центр этнологии им. Л.Н. Гумилёва.
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил послание участникам конгресса.

Учатникам молодежной встречи «Православие, молодежь и будущее России»

Уважаемые участники молодежной встречи в Санкт-Петербурге!

Мы переживаем сейчас судьбоносное для нашего Отечества время - время выбора образа будущего России. От этого выбора зависят прежде всего судьбы людей современного молодого поколения, которому сегодня очень важно понимать и знать, в какой стране ему предстоит жить, на какие идеалы ориентироваться, по каким ценностям сверять свои жизненные цели и задачи.

Будущее России может состояться только при условии того, что наша страна будет успешно строиться и развиваться при опоре на традиционные для русского народа православные жизненные ценности: стремление к свободе, социальной справедливости, самоотверженности, соборности, дружелюбия и уважения к другим народам.

Ваш Форум собрал представительный состав участников как старшего, так и молодого поколения, учителей и учащихся, твердо ставших на путь веры Христовой, а также тех, кто вышел на этот путь или же только желает на него выйти. Но всех вас, несомненно, объединяет любовь к нашему Отечеству, народу и нашей общей духовной матери Русской Православной Церкви. Эта любовь и даст вам возможность широко и обстоятельно обсудить все поставленные программой Форума вопросы, высказать свое мнение о путях и методах их решения.

Желаю вам и всем участникам встречи успешной работы, всем участникам доброго здоровья и благополучия.

Помощь Божия да сопутствует всем в трудах ваших.

+ АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Последние публикации раздела
Форумы