• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Китае провели очередные рейды на собрания «домашних» церквей

Неожиданному вторжению стражей порядка подверглись 3 общины в Синьцзяне.

ПЕКИН. Китайские власти провели очередные рейды на собрания «домашних» церквей. На сей раз неожиданному вторжению стражей порядка подверглись 3 общины в Синьцзяне.

Во время богослужения в Шейибаке (округ Урумчи) в доме христианина по имени Тан Вэнь, на котором присутствовала группа пожилых людей, в доме неожиданно появились 3 мужчин и 2 женщины, которые криками потребовали остановить молитву. Не будучи одеты в форму и не предъявив никаких удостоверений личности, они в течение часа допрашивали присутствовавших, а затем отвели хозяина дома в полицию, где его задержали на 10 суток и оштрафовали на 500 юаней.

Другой рейд также имел место в Шейибаке. В доме христианки по имени Лю Ся во время богослужения появился полицейский, и также, не предъявив никаких удостоверений личности, увел хозяйку дома в полицию, где ее задержали на 5 суток.

Третий случай также произошел в округе Урумчи. В дом христианки Чжу Йифенг во время изучения Библии ворвались сотрудники Бюро по общественной безопасности. Чжу была арестована на 500 юаней.

Форумы