В Гамбурге более 150 мусульман с криками: «Аллах акбар» напали на полицейских

Вечеринки исламской молодёжи в период Рамадана превратились в угрозу общественному порядку в странах Европы

БЕРЛИН. В Гамбурге в ночь на 12 июля после окончания поста группа молодых мусульман собралась на ул. Хольстен для ночного разговения.

Вскоре в полицию поступили жалобы от проезжающих водителей о том, что кто-то на улице слепит автомобилистов лазерными указками. Выехавший по вызову наряд полиции попытался проверить документы у 16 собравшихся молодых людей, однако те повели себя агрессивно, сообщает Bild.de.

Молодые люди начали выкрикивать угрожающие реплики в адрес полицейских, бить полицейскую машину, некоторые попытались напасть на офицеров. При попытке арестовать нарушителей один из них позвонил по телефону, и через некоторое время к месту происшествия с окрестных улиц стянулось примерно 150 единоверцев, в результате чего полицейские оказались заблокированы.

По свидетельству полицейских, собравшиеся вели себя крайне агрессивно, угрожая расправой, и выкрикивали: «Аллах акбар».

Только после приезда подкрепления в виде 100 полицейских недовольных удалось утихомирить. В результате было арестовано 16 человек, двое нарушителей отправлены в больницу.

Ставшие уже традицией вечеринки исламской молодёжи в период Рамадана превратились в реальную угрозу общественному порядку во всех странах Европы. Новостные издания сообщают лишь о ночных беспорядках, участниками которых были неизвестные молодые люди, не упоминая имён, религиозной принадлежности, и не упоминая о поводе подобных собраний. Однако на видеоматериалах с мест происшествия отчётливо слышна одна и та же фраза, выкрикиваемая из толпы: «Аллах акбар».

Форумы