В Бонне составлена карта районов, не рекомендуемых для посещения

Все неблагополучные районы населены мигрантами-мусульманами, среди которых высок уровень преступности

БЕРЛИН. Карта Бонна с обозначением зон, не рекомендуемых для посещения, была составлена Языковым институтом Штайнке, пишет Frontpagemag cо ссылкой на General-anzeiger-bonn.

Публикация в интернете карты Бонна с обозначением районов, населённых значительным числом исламских мигрантов, вызвала бурное обсуждение в прессе и недовольство со стороны властей города.

Карта составлена на основе опроса ок. 250 иностранных студентов института Штайнке в течение последних 6 лет. Они рассказали об опыте посещения различных районов Бонна и в 80 % случаев их негативные отзывы касались зон, отмеченных на карте красным цветом. В отмеченных районах также наблюдается особенно высокая статистика по ряду преступлений: насилие в отношении женщин, воровство, грабежи, убийства, нападения на прохожих и т.д. Преподаватели института, проживающие в неблагополучных районах, также соглашаются с мнением студентов относительно списка исламских зон.

Ценность данного исследования заключается в том, что оно основывается на данных полученных от самих мигрантов, в основном из Восточной Азии и Восточной Европы.

Опрос арендодателей в районе Bad Godesberg (Bad Go) показал, что многие квартиросъёмщики-немусульмане, особенно женщины, жалуются на регулярные конфликты с мигрантами. Претензии последних в отношении женщин, как правило, касаются внешнего вида и одежды.

Ранее издание General-anzeiger-bonn (GA) также сообщало, что «правоохранители и судьи больше не отрицают, что 90 % преступлений в городе совершает молодёжь с мигрантским происхождением». В 2007 г. GA сообщало об арабских бандах устанавливающих свои порядки в Bad Go. По мнению издания Die Welt район превратился в бандитскую улицу, не рекомендуемую для посещения.

Студенты местного колледжа стараются также обходить Bad Go стороной, считая, что лучше не попадаться на глаза «канакен» (мигрантов-мусульман), которые сидят на улицах и готовы в любой момент напасть.

Форумы