Саратовская епархия выступает против гастролей Бориса Моисеева

САРАТОВ. Саратовская епархия выступила с заявлением против гастролей артиста Бориса Моисеева, запланированных в начале ноября. Как передаёт епархиальная пресс-служба, его предполагаемое выступление вызывает возмущение у значительной части прихожан саратовских храмов.
Инициативная группа граждан подготовила специальное обращение епископу Саратовскому и Вольскому Лонгину (Корчагину), губернатору области Павлу Ипатову, главе городской администрации Юрию Аксененко, начальнику УВД Саратовской области Юрию Ратникову и главным редакторам ряда региональных газет.
Прежде выступления Бориса Моисеева были отменены в Киеве, Махачкале, Подольске, Анапе. С аналогичными требованиями выступала общественность Пскова, Тюмени, Калуги, Иркутска, Рязани и других городов.
«Подобное отношение к «творчеству» данного артиста совершенно оправданно, –говорится в заявлении пресс-службы Саратовской епархии. – Порок, постоянно рекламируемый, начинает восприниматься как нечто нормальное, но его растлевающее действие на души людей пребывает неизменным. Особенно незащищённой оказывается молодёжь, чаще всего неспособная к критическому осмыслению того, что предлагает ей современная масс-культура. И, конечно, на фоне таких «рекламных кампаний» все разговоры о необходимости «возрождения духовно-нравственных традиций», о «нравственном оздоровлении общества», о «полноценном воспитании подрастающего поколения», о «преодолении демографического кризиса» так и останутся лишь разговорами».

Пресс-служба Саратовской епархии/Седмица.Ru

Форумы