Крестовоздвиженский монастырь в Екатеринбурге посетил известный рок-музыкант Вячеслав Бутусов

ЕКАТЕРИНБУРГ. В конце октября с концертами в Екатеринбурге побывал известный рок-музыкант - некогда екатеринбуржец, а ныне житель Санкт-Петербурга Вячеслав Бутусов, основатель легендарной группы "Наутилус Помпилиус". Песни "Наутилуса Помпилиуса" в 80-е годы стали настоящим открытием для поколения тех, кому нынче исполнилось 40. А тогда, после "брежневского" застоя, именно Слава Бутусов и его песни явились для всех молодых символом обновления жизни, знаком того, что наступило новое время.
Недолгие свободные часы, которые Вячеславу Бутусову удалось выкроить в Екатеринбурге, певец посвятил знакомству с тем новым, что появилось в городе за последние годы. Посетил он и Крестовоздвиженский монастырь. По словам настоятеля монастыря иеромонаха Флавиана (Матвеева), Вячеслав Бутусов побывал в главном монастырском храме в честь Воздвижения Креста Господня. Краткую экскурсию с рассказом о монастырских святынях провел для гостя иеродиакон Матфей (Озеров). У монастырских икон музыкант прочел краткую молитву. В завершение экскурсии певец подарил на память насельникам монастыря диск своих новых песен "Биографика" и написал теплые слова: "Братии Крестовоздвиженского монастыря - любви и здоровья. Вячеслав Бутусов". Рок-музыкант также сделал благотворительное пожертвование на монастырские нужды.
Отец Флавиан пригласил Вячеслава в следующий приезд вновь посетить Крестовоздвиженский монастырь, а по возможности - выступить перед приходской молодежью и ответить на многочисленные вопросы, передает Информационное агентство Екатеринбургской епархии.

Форумы