В Пензе суд впервые рассмотрит иск об отмене ИНН по религиозным соображениям

ПЕНЗА. Суд Октябрьского района Пензы 8 сентября рассмотрит исковое заявление группы граждан о признании их права состоять на учете в налоговых органах и платить налоги без присвоения индивидуального номера налогоплательщика (ИНН), сообщила агентству пресс-секретарь областного суда Наталья Быченкова.
По ее словам, исковое заявление подали 39 граждан, которые просят суд защитить нарушенное, по их мнению, право на свободу совести и вероисповедания, право на имя, а также защитить достоинство личности. "По мнению истцов, число дьявола 666, якобы закодированное в налоговых и пенсионных документах, является умышленным оскорблением религиозных чувств верующего", - сказала Н.Быченкова.
В качестве ответчиков по делу выступают отделения МНС и Пенсионного фонда по Октябрьскому району Пензы, в качестве соответчиков - региональные управления этих ведомств, а также МНС РФ и ПФ РФ. Адвокатами на процессе, который в практике пензенских судебных органов пройдет впервые, выступят защитники из Сарова (Нижегородская область) и Пензы, сообщила Н.Быченкова, передает «ИНТЕРФАКС».

Форумы