Информационное агентство «Ромфея» — в немилости у Константинопольского Патриарха


«Ромфея» выгодно отличается от редко обновляемого официального сайта Константинопольского Патриархата как широким спектром новостей (в том числе здесь весьма подробно и объективно отражаются события в Русской Православной Церкви), так и своим сдержанным тоном.

АФИНЫ. Самое известное греческое агентство церковных новостей «Ромфея» (что в переводе означает «большой обоюдоострый меч») оказалось в немилости у Константинопольского Патриархата, который отказал "Ромфее" в дальнейшем предоставлении официальной информации.

Личный журналист и фотограф Патриарха Варфоломея Н. Мангинас сообщил агентству, что не желает, чтобы «Ромфея» перепечатывала тексты и воспроизводила фотографии сайта «Фос Фанариу» («Свет Фанара»).

«Ромфея» существует уже пять лет и выгодно отличается от редко обновляемого официального сайта Константинопольского Патриархата как широким спектром новостей (в том числе здесь весьма подробно и объективно отражаются события в Русской Православной Церкви), так и своим сдержанным тоном.

Директор «Ромфеи» Эмилиос Полигенис удивлен позицией Фанара. Он заявил, что «Ромфея» всегда выступала в защиту интересов и прав Константинопольского Патриархата и навешивание ей ярлыка противника Фанара безосновательно.

Форумы