Муфтий Гайнутдин проходит стационарное лечение после сложной нейрохирургической операции

 

МОСКВА. Глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин перенес летом нейрохирургическую операцию и сейчас находится на лечении, сообщил директор Исламского культурного центра Абдул-Вахед Ниязов.

"Он находится на стационарном лечении, это связано с переутомлением. Там, слава Богу, ничего такого серьезного", - сказал А.Ниязов, отвечая на вопросы журналистов 9 декабря на пресс-конференции в Москве.

Он сообщил также, что в июле этого года глава Совета муфтиев перенес "очень серьезную и сложную нейрохирургическую операцию", которую делал лично президент Всемирной ассоциации нейрохирургов. При этом расходы на операцию взял на себя президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, сообщил А.Ниязов, подчеркнув, что такого рода операции, а также аренда больничной палаты в Астане - это "недешевое удовольствие".

После операции Р.Гайнутдин, по словам А.Ниязова, был вынужден работать в "марафонском графике", принял участие в нескольких серьезных поездках, вместо рекомендованных врачами трех-четырех месяцев послеоперационного периода. В результате все это "перегрузило" главу Совета муфтиев.

"Слава Богу, ничего серьезного, никаких последствий сейчас там нет. Мы просто хотим, чтобы Равиль-хазрат еще чуть-чуть отдохнул. И мы надеемся, что, здоровый, полный сил, он будет у нас и далее руководить уже, видимо, объединенной структурой", - заявил А.Ниязов.

Форумы