Патриарх Константинопольский Варфоломей предлагает создать новый православный центр защиты окружающей среды и мира

Патриарх Константинопольский Варфоломей предлагает создать новый православный центр защиты окружающей среды и мира

05.11.2009 11:42

Источники: Голос России / Седмица.Ru

 

СТАМБУЛ. Новый православный центр защиты окружающей среды и мира предложил создать патриарх Константинопольский Варфоломей.

Согласно его плану, центр должен будет сосредоточится, в первую очередь, на проблемах экологии и сопутствующих необходимых переменах в поведении и этике людей.

Заведение должно будет носить исследовательский, просветительский характер.

Патриарх считает, что новый центр можно разместить в историческом здании сиротского приюта на острове Бююкада - главном из Принцевых островов в Мраморном море неподалеку от Стамбула. Этот приют в 1971 году был насильственно закрыт турецкими властями, совершившими акт религиозной нетерпимости, напомнил Патриарх.

На основании решения Европейского суда по правам человека ожидается его возвращение Православной Церкви.

Рубрики: Новости

Последние публикации раздела:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования