Папа Римский встретится с Архиепископом Кентерберийским


Бенедикт XVI и Роуэн Уильямс встретятся впервые после объявления конституции об англиканах, желающих перейти в лоно Католической Церкви.
 

ВАТИКАН. Архиепископ Кентерберийский Роуэн Уильямс, духовный лидер Англиканской Церкви в мире, встретится  с Папой Римским Бенедиктом XVI в Риме 21 ноября. Об этом сообщает «Agnuz» со ссылкой на британский католический еженедельник «The Tablet» и агентство «Reuters».

Это будет первая встреча между двумя христианскими лидерами после объявления Ватиканом о предстоящей публикации апостольской конституции, которая позволит группам англиканских традиционалистов вернуться "массово" в Католическую Церковь.

Роуэн Уильямс признался, что он был проинформирован о решении Папы всего за несколько дней до объявления о конституции.

По сообщениям источников, вполне вероятно, что Роуэн Уильямс проведет пресс-конференцию после встречи с Папой Ратцингером.

Уильямс посетит Рим  по случаю празднования в Григорианском университете 100-летия со дня рождения кардинала Йоханнеса Виллебрандса, пионера католического  экуменизма и второго президента Папского совета по содействию единству христиан, скончавшегося в 2006 году.

Форумы