Калининградка пыталась через суд признать паспорт «сатанинским»

 

КАЛИНИНГРАД. В Калининграде женщина пыталась через суд признать «сатанинским» паспорт гражданина Российской Федерации из-за числа 666, якобы просматриваемого на страницах документа. Об этом сообщает калининградский информационный сайт «Клопс.Ru».

Женщина обратилась в суд Ленинградского района Калининграда с просьбой обязать региональное управление Федеральной миграционной службы вклеить ее новую фотографию в старый паспорт СССР образца 1974 года. В этом году женщине исполнилось 45 лет, и она имеет на руках советский паспорт.

Как заявила на суде истица, получению российского паспорта «препятствуют религиозные убеждения». Во-первых, она, как христианка, не может согласиться с тем, что в бланке паспорта предусмотрено установление личного кода, соглашаясь на получение которого, «человек уподобляется предмету». А во-вторых, по мнению женщины, кощунственным по отношению к чувствам христиан является включение в орнамент в названии государства «Россия» символа «666», «используемого сатанинскими сектами для глумления над христианами».

Форумы