Иерархи Православной Церкви в Америке не захотели встречаться с лидером украинских раскольников

Иерархи Православной Церкви в Америке не захотели встречаться с лидером украинских раскольников

28.10.2009 12:40

Источники: ИТАР-ТАСС / Седмица.Ru

ВАШИНГТОН. Иерархи Православной Церкви в Америке не захотели встречаться с украинским "патриархом" Филаретом (Михаилом) Денисенко. Об этом глава так называемой «Украинской православной церкви Киевского патриархата» сам рассказал, отвечая на вопрос журналистов во время выступления во вторник в Институте Кеннана.

Денисенко приехал в Америку для того, чтобы, по его словам, "пообщаться с духовенством и прихожанами церквей «Киевского патриархата», которые находятся в Соединенных Штатах".

"Я был бы рад встретиться с православными иерархами в Америке, но они не захотели встречаться со мной, - сказал он. «Не у меня нет желания, а у них нет желания, и это очень плохо», - заявил лидер украинских раскольников. 

Рубрики: Новости

Последние публикации раздела:

Rambler's Top100 Яндекс цитирования