• Источник:
  • Седмица.Ru

В Баварии началось массовое пешее паломничество к чудотворной статуе Девы Марии в Альтэттинге













К «Черной Мадонне», которая находится в часовне, построенной около 750 г., пешком движутся 9,5 тыс. паломников из Рененсбурга и около 7 тыс. верующих из Мюнхена.
 

МЮНХЕН. Утром 28 мая из Домского собора святого Петра и католической церкви святого Альберта Великого в Регенсбурге стартовало 180-е по счету паломничество верующих местного диоцеза в направлении баварского Альтэттинга на поклонение чудотворной статуе Девы Марии («Черной Мадонне»), расположенной в часовне Гнаден-капелле (около 750 г.). Об этом сообщает Германский сайт католических новостей.

Традиция проведения массового паломничества из Регенсбурга в Альтэттинг в дни празднования Святой Троицы по западному календарю ведет свое начало с 1830 г. В этом году оно будет продолжаться три дня - с 28 по 31 мая.

По данным руководителя паломничества Бернарда Майлера, около девяти с половиной тысяч человек преодолевают весь путь пешком. В Альэттинг, расположенный  в 85 километрах от баварской столицы, также идут пешком и 7 000 католиков из Мюнхена. Об этом сообщает Мюнхенское церковное интернет-радио.

С паломниками из Регенсбурга и Мюнхена движутся специальные группы сопровождения, среди которых - представители медицинской службы

Сообщается также, что к регенсбургским и мюнхенским паломникам присоединились и католики из ряда других немецких городов.

Форумы