В Израиле еврейские поселенцы пытались занять келью католического монаха

Поселенцы были вынуждены отступить после протестов местных христиан и даже мусульман

ИЕРУСАЛИМ. Еврейские поселенцы на короткий срок заняли скит отшельника, построенный на земле, принадлежащей Иерусалимскому патриархату латинского обряда. Однако они были вынуждены отступить перед лицом протестов со стороны местных христиан и даже мусульман.

Еврейские поселенцы подняли израильский флаг на строении скита отшельника в Тайбехе, к северо-востоку от Иерусалима, 19 апреля. Здание было построено католическим монахом, но не использовалось им в течение прошлого года. Поселенцы покинули здание, как только начались протесты по поводу незаконной оккупации монашеской кельи.

Епископ Уильям Шомали (William Shomali), викарий латинского Иерусалимского патриарха, посетил место, где произошел инцидент, 20 апреля, чтобы поговорить с местными чиновниками. Епископ сказал в интервью информационной службе Fides, что хотел бы еще раз подчеркнуть, что «мы защищаем наши святые места, и мы не позволяем другим приезжать и занимать земли, дома и храмы, где мы присутствовали в течение многих лет и столетий».

Форумы