• Источник:
  • Анна Ковалёва — специально для Седмицы.Ru

В Индонезии толпа мусульман закидала христиан тухлыми яйцами


В 30 км на восток от Джакарты, где находится участок земли, о котором с 2009 г. спорят христиане и местная администрация, более 200 мусульман преградили путь общине и начали забрасывать христиан тухлыми яйцами.

ДЖАКАРТА. В Индонезии совершено очередное нападение на христианскую общину. Толпа мусульман забросала тухлыми яйцами верующих из «Filadelfia Batak Christian Protestant», которые собирались провести богослужение на участке земли, где хотели бы построить церковь, сообщают местные СМИ со ссылкой на начальника полиции Андри Ананта.

В 30 км на восток от Джакарты, где находится участок земли, о котором с 2009 г. спорят христиане и местная администрация, более 200 мусульман, среди них мужчины, женщины в хиджабах с детьми, преградили путь общине и начали забрасывать христиан тухлыми яйцами.

Полиция убедила христиан отказаться от своих планов и вернуться домой.

380 полицейских и военнослужащих, в т. ч. отряд по борьбе с беспорядками, были направлены в этот район.

Ранее, в канун Рождества, толпа мусульман пустила в ход не только тухлые яйца, но и пакеты с мочой и навозом, добавил лидер общины Палти Панджайтан. Находившиеся рядом полицейские не предприняли никаких действий, чтоб остановить беспорядки.

Форумы